Назад

 

На главную

СЕРИАЛ

№05/2005

 

АНТОН АСТАХОВ

Около 25 лет. Сын Николая и Тамары Астаховых (на самом деле – сын Игоря, любовника Тамары). Бывший однокурсник Максима. Избалован матерью, трусливый и безответственный. Любит красивую жизнь – казино, рестораны. Связывается с криминалом и попадет в зависимость от бандитов. Пройдя через многие испытания, понимает, что деньги счастья не приносят, и отчасти раскаивается в своих поступках. С женщинами ведет себя по-свински. Особенно с влюбленной в него Светой, отчасти копируя тем самым поведение Игоря. Однажды он оценит силу ее чувств и будет ей благодарен.

 

ДЕНИС МАТРОСОВ...

 

...О СЕБЕ

 

 - Родился 10 декабря 1972 года, в Москве. С 1979 по 1989 год учился в спецшколе №34, не подумайте ничего плохого в приставке "спец". Там просто изучали английский язык. С 89 по 91 учился на актерском факультете в Школе-студии МХАТ, а с 92 по 94 - в Щепкинском театральном училище (курс Н.А. Верещенко). Как подобает личности с высшим образованием, в нашей стране, служил я всего один год с 1994-го по 95-й. И пользу приносил не где-нибудь, а за кулисами Театра Российской Армии, в котором, впоследствии, и отработал 8 лет, но уже не рядовым Российской армии, а в должности актера драмы. Сейчас я играю в антрепризном спектакле “Пипаркукас”, в помещении филиала театра им. Маяковского.

 

 

 

... О НАЧАЛЕ КАРЬЕРЫ

 

 - Мне было 16. Артисту, который до меня играл некоего персонажа НОКИ, олицетворявшего КИНО, в программе «В гостях у сказки», нужно было уезжать во Францию. Срочно искали кого-то взамен, и мой однокурсник предложил мне пойти на кастинг. Через неделю я уже снимался с самой Валентиной Леонтьевой. К сожадению, в 91-ом году программа закончила свое существование, так что я оказался последним ее ведущим. Но зато приобрел популярность и большой опыт работы с детьми.

 

...О СВОЕМ ГЕРОЕ

 

 - Сначала мне предложили две роли на выбор: я мог сыграть или Максима, или Антона. Конечно, я выбрал Антона, он был мне более интересен, как персонаж. Антон Астахов - экспрессивный, яркий и неоднозначный человек. Он и страдает, и любит, и вдруг проявляет агрессию. Он, конечно, не положительный герой, но и стопроцентно  отрицательным его тоже не назовёшь.

 

...О КОЛЛЕГАХ

 - Коллеги у меня замечательные, просто грандиозные. Особенно хочется сказать огромное сапасибо нашему режиссеру Рауфу Кубаеву. Он понимает меня с полуслова, как  и я его. Такие отношения не часто встречаются даже на больших киношных проектак. Я также очень рад, что проект «Кармелита» познакомил меня с Ирэной Борисовной (Морозовой). Она потрясающая актриса. Жалко, что на площадке мы с ней мало пересекаемся. Я считаю, что ее Рубина – лучший персонаж в нашем сериале.

 

...О СЪЕМКАХ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

 

 - Во время съемок на натуре, все закаты и рассветы мне пришлось встречать из окна автомобиля. Я оказался одним из немногих актеров, которые умели водить машину. В общем, отдувался за всех. На конюшню вместе с другими актерами, полюбившими конные прогулки, я не ездил. Вместо этого проводил время за телефонными разговорами с Машей Куликовой (женой актера, с которой он познакомился на съемках фильма «Две судьбы»), которая в это время снималась  в Архангельске в сказке «Лесная царевна». Мы встречались урывками в Киеве на совместных съемках сериала «Новый русский романс».

Назад

 

На главную

Hosted by uCoz